Госдума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог сохранён на уровне 20 млн рублей в 2027–2029 годах. Это означает, что многие предприятия малого и среднего бизнеса не будут вынуждены раньше переходить на уплату налога на добавленную стоимость.