Без создания официальных каналов в государственном мессенджере сборные могут лишиться субсидий на спортивный инвентарь; максимальная субсидия на одну организацию — 30 млн рублей.
8 июня министр МВД представил личному составу нового руководителя ГУ МВД по Воронежской области — генерал‑майора Максима Петрушина, назначенного указом президента. Ранее он руководил УМВД по Ульяновской области; за 2023 год в регионе выросла группа тяжких преступлений, что Петрушин объяснял «улучшением выявляемости».
С 6 июля владельцев российских сайтов будут штрафовать за сохранение возможности авторизации через зарубежные аккаунты. Санкции коснутся организаций, ИП и владельцев ресурсов; пользователи штрафам не подвергнутся.