Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.
Среди награждённых оказался и один представитель рабочего класса — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин, которому присуждена медаль «За развитие железных дорог».
Соотношение «один рабочий и четыре чиновника» отметили как иллюстрацию того, кого чаще отмечает система наград.
Награждения произведены по указу Президента; список включает как высокопоставленных региональных чиновников, так и работника транспорта.