Что предлагают депутаты?
Депутаты внесли инициативу об отмене традиционных осенних повышений тарифов на коммунальные услуги. В проекте предлагается закрепить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой.
Кроме того, в законопроекте содержится требование, чтобы рост тарифов не превышал уровень официальной инфляции, что, по мнению авторов, снизит нагрузку на семьи и остановит регулярное увеличение коммунальных платежей.
Депутаты считают, что такие меры помогут стабилизировать рост расходов граждан на ЖКХ. Как вам инициатива?