Власти нацелены в 2026 году завершить переговоры о безвизовом режиме с Малайзией, Индонезией и Кувейтом. Об этом заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев.
«Малайзия, Индонезия — ключевые задачи на этот год. Ожидаем еще Кувейт. Это, наверное, три страны, по которым мы хотим завершить в этом году переговорный процесс», — Никита Кондратьев.
Ранее также обсуждалась возможность запуска безвизового режима с Бахрейном в рамках стратегии по увеличению туристических потоков в страну и укрепления экономических связей.
Возможные последствия
Отмена виз может упростить приезды туристов и деловых поездок, что потенциально положительно скажется на секторе туризма и международном сотрудничестве.