Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила тревогу по поводу возможных последствий обсуждаемого закона о запрете домашнего насилия.
По её словам, закон может отпугнуть молодых людей от института брака: мужчины будут опасаться, что любое прикосновение в быту могут интерпретировать как посягательство на физическое или психическое здоровье.
«Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мысли в комментариях.