Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что временное ослабление санкций против российской нефти подпитывает уверенность Москвы в возможности продолжать войну, и призвал усиливать ограничения на экспорт нефти из России.
Госдума заявила о завершении сертификации отечественного двигателя ПД‑8. SJ‑100 и МС‑21‑310 прошли испытания в условиях естественного обледенения; по оценкам, массовое получение полностью российских гражданских самолётов займёт 5–7 лет.
Заместители министра обороны заявили, что внедрение систем ситуационной осведомленности, массовая подготовка операторов беспилотников и активное применение робототехники увеличили оперативную эффективность и логистические возможности в зоне проведения военной операции.