Компании с критической инфраструктурой начнут штрафовать за затягивание перехода на российское ПО и оборудование
Минцифры предложило ввести административные штрафы для госструктур и компаний с госучастием, которые не переведут критически важные объекты на отечественное программное обеспечение и доверенные программно‑аппаратные комплексы к 2030 году.