Поручение по платформенной экономике
Президент поручил правительству обсудить развитие экосистем платформенной экономики и ускорить платформизацию отраслей, отметив значимость цифровых решений для торговли, транспорта, финансов, логистики, туризма, здравоохранения, образования и медиасферы.
Платформизация охватывает не только торговлю, но и транспорт, финансы, логистику, туризм, а также такие области, как здравоохранение, образование и медиасфера. Нужно наращивать темп, внедрять искусственный интеллект и автономные системы; прошу правительство подготовить национальные стратегии по автономным системам и цифровым платформам и обсудить развитие экосистем платформенной экономики на форуме будущих технологий.
Форум будущих технологий запланирован на начало следующего года; по предложению президента развитие платформенной экономики включено в программу обсуждения.